建设南路汽贸小区和汽贸苑小区节能改造工程未实施的办理回复情况
发表时间:2018-04-24 17:48

迎泽区回复:首先非常感谢您对太原市社会事业发展的关心,现就您所提问题答复如下:

2016年,迎泽区住建局、桥东街道办事处对该片区老旧建筑节能改造情况进行了摸底,汇总上报市住建委。2017年,汽贸小区片区被列入拆迁改造范围,待接到改造启动通知后,将第一时间张贴公告周知居民,届时老旧建筑方面的问题会一并解决。

在此,真诚地希望您继续关心太原的经济社会发展,并对相关工作予以监督,提出宝贵的意见和建议。


感觉到没?最近天气已逐渐有了凉意。秋高气爽的日子,最适合出门旅行啦!而旅行除了要选好目的地,随身装备当然也必不可少...

开惠了开惠了!家乐福首届看图猜成语大“惠”,立减奖学金等你赢!题目由家乐福各路美食倾情演绎,有文化的吃货们,sho...

家乐福x银联卡立减钜惠震撼来袭~9月1日-9月30日期间每周五六日上午10:00开始使用家乐福APP和银联云闪付A...

家乐福公开全新5年计划,引领食品消费转型Carrefour committed to a 5-year plan ...

30天,74129人参与,累积投票991168健康好生活,美味挑战赛经过一个月的比拼,圆满结束啦!新优惠持续上线,...

“Carrefour福利社”购卡多种优惠活动来了福利一感恩卡/祝福卡/惠民卡上线了全国卡全场94折9月5日-9月3...

作为父母,谁不希望自己的孩子能够越来越独立呢?在日常生活里,我们开始期望:宝宝们能独自学会穿起小衣服,自己拿起小...

中秋节要到啦,没月饼不叫团圆!中秋节的仪式感,要靠月饼才能体现!9.5-9.16,家乐福北京地区各大品牌给你送中秋...

家乐福初秋三重礼,心动零距离废话不多说,马上送福利还等什么,你要的都在这里等等,你以为福利这样就没了吗?不够不够快...